Клуб неудачниц / Crush (2001)
- Страна: Великобритания, Германия
- Кинематографический жанр: драма, мелодрама, комедия
- Год выхода на экраны лицензионной версии: 2001
- Кинорежиссер: Джон МакКэй
- Автор сценария: Джон МакКэй
- Актеры, задействованные в главных ролях: Энди МакДауэлл, Имелда Стонтон, Анна Чэнселлор, Кенни Даути, Билл Патерсон, Кэролин Холдэвэй, Джо Робертс, Джош Коул, Гари Пауэлл, Кристиан Бёрджесс
- Мировая премьера состоялась: 19 августа 2001
- Премьера в кинотеатрах России: 22 ноября 2001, «Централ Партнершип»
- Бюджет фильма: $6 000 000
- Зрители:
218.1 тыс,
186.4 тыс,
45.2 тыс
- Продолжительность лицензионной версии: 112 мин. / 01:52
- Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 7.366 (609)
- Рейтинг по версии IMDB: 5.90 (3020)
- Рейтинг MPAA:
Подробнее о фильме «Клуб неудачниц»
Эта картина хорошо начинается и хорошо заканчивается. Причем (что любопытно), начинается как милая провинциальная комедия, а заканчивается как безумная мелодрама. В середине же ее спрятана трагедия. Таким образом у "Клуба неудачниц" сами собой образуются три начала и, соответственно, три конца. Первая история рассказывает о трех стареющих девах, каждая из которых стремится найти свое счастье. По вечерам они собираются вместе, чтобы рассказывать о своих печальных приключениях.
Вторая история начинается тогда, когда одной из них везет и она "впадает в роман" с молодым человеком значительно младше ее, мало того, своим бывшим учеником. А две товарки пытаются "образумить" заблудшую до тех пор, пока парень не погибает во время несчастного случая. Ну, а в третьей каждой из героинь достается специально для них придуманное сценаристами счастье, что вызывает уважение, как проявление человеколюбия. Странно, что оно не распространилось на парня, сбитого грузовиком. Фильм "Клуб Неудачниц" смотрится довольно симпатично, но в какой-то момент начинает утомлять своей настойчивой "многосерийностью", хотя и упакован в традиционный формат.