Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Разновидности циркуляционных насосов для систем отопления

Дата: 6-09-2017, 15:35 Відгуків: 0 Переглядів: 780 Категорія: Статті і нариси

Установка циркуляционного насоса в системе отопления позволит обеспечить принудительное движение горячего теплоносителя в трубопроводе. Установив DAB BPH 60/250.40 T циркуляционный насос, помещение будет прогреваться намного быстрее при меньших затратах энергоресурсов. Те насосы, которые сегодня можно найти в продаже отличаются между собой по расположению ротора. Детальнее про модель DAB BPH 60/250.40 T смотрите по ссылке https://electromotor.kiev.ua/p/356326-dab-bph-60-250-40-t-cirkulyacionnyy-nasos/

 

Насосы с мокрым ротором

 

В таком оборудовании ротор контактирует с теплоносителем, который перекачивает и в данном случае он выступает в качестве смазки для внутренних частей насосного оборудования. Конструкция такого насоса была придумана уже очень давно. Преимущество таких устройств заключается в том, что они не нуждаются в техническом обслуживании после установки. Еще одним положительным качеством такого оборудования является то, что оно не издает никаких шумов во время работы. В случае необходимости монтаж такого насосного оборудования можно выполнить собственными силами, только для этого предварительно изучите инструкцию, которая шла в комплекте с насосным агрегатом. Помимо эксплуатации в системах отопления, такие насосы можно также устанавливать для обеспечения горячего водоснабжения. Ведь благодаря насосу, горячая вода по трубам будет доходить намного быстрее потребителю. Нужно отметить, что установка насоса должна выполняться исключительно в незагрязненный трубопровод, в противном случае мусор может привести к выходу оборудования из строя.

 

Аппараты с сухим ротором

 

В конструкции данных насосов ротор от основной части отделен сальниками и многочисленными уплотнителями, что позволяет ему не контактировать с теплоносителем. Для смазки всех внутренних частей насоса используется специальное техническое масло. Эти устройства имеют достаточно высокий коэффициент полезного действия. Поэтому их нередко устанавливают в системах отопления больших зданий. Их недостатком является очень высокий уровень шума в процессе использования.

 

Можно отметить несколько видов насосов с сухим ротором:

  • Консольные. Рабочий механизм и двигатель внутри таких насосов разделены. При этом обе части находятся в едином блоке, что позволяет исключить их взаимное перемещение. Такие аппараты не совсем просто обслуживать и для этой цели потребуется воспользоваться услугами специалистов;
  • Моноблочные. Такие насосы являются более простыми в ремонте и обслуживании.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка