Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Что такое парка и с чем ее носить?

Дата: 30-10-2018, 12:16 Відгуків: 0 Переглядів: 1114 Категорія: Статті і нариси

Парка – это удлиненная куртка на молнии с капюшоном. Такие куртки шьют из непромокаемой ткани, в качестве подкладки применяют синтетический наполнитель, пух или мех. Меховая отделка также используется на воротнике и капюшоне. По длине изделие доходит до середины бедра или до колена, на талии имеется специальная кулиска. Еще одной отличительной особенностью парки является наличие множества карманов (внутренних и внешних).

История и современность куртки

Первые парки появились на Аляске. Тогда их шили из шкур животных. Еще и сегодня парку часто называют «аляской». В 50-х годах верхняя одежда такого типа согревала американских летчиков, а со временем приобрела популярность среди обычных граждан.

Современная парка выпускается не только в зимнем варианте. Существуют весенние модели без утеплителя. Куртки пользуются популярностью у мужской и женской половины населения. Наиболее распространенный цвет парки – милитари (все-таки она была частью военного гардероба). Однако, в последнее время дизайнеры все чаще экспериментируют с цветами парок, поэтому в продаже есть черные, синие, бардовые варианты.

Среди современных модниц популярны парки, отороченные натуральным мехом. Лиса, песец, куница, кролик, норка – меховая отделка может быть абсолютно разной. Она превращает куртку в индивидуальное, яркое и самобытное изделие, помогает создавать женственные образы. Зачастую мех отстегивается, поэтому ухаживать за такой верхней одеждой просто.

С чем носить меховую парку

Парка – уникальное изделие, которое можно носить практически со всем. Вы можете надеть парку поверх джинсов, а можете сочетать со строгой офисной юбкой. Наиболее часто куртки с мехом сочетают с:

Джинсами. К парке подойдут джинсы любого кроя и цвета. Светлые, темные, узкие, широкие и даже джинсы-клеш. То же и в отношении обуви. С паркой хорошо смотрятся "тимберлэнды", кроссовки и кеды, узкие туфли-лодочки.

Брюки. Классические брюки и ботинки на каблуке с паркой выглядят даже очень ничего. Отлично подойдут к такой куртке кожаные штаны и спортивные. Таким образом парка поможет создать несколько совершенно разных образов.

Платья и юбки. Хороши с паркой трикотажные прямые платья. Кроме того, сегодня в моде контрасты, поэтому смело надевайте под парку легкий шифоновый наряд спокойного нейтрального цвета. Все чаще девушки накидывают парку поверх деловых костюмов.

Головные уборы. Лучше всего с парками сочетаются вязанные изделия, шапки-ушанки, кепи в стиле милитари. Романтичности образу придаст кашемировый палантин или берет.

Дизайнеры советуют экспериментировать. С паркой можно сочетать множество нарядов и создавать самые разнообразные образы: повседневные, романтичные, спортивные, строгие. Главное, чтобы все смотрелось гармонично. Статья подготовлена специалистами мехового салона Кастория.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка