Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Али / Ali (2001)

Дата: 2-11-2014, 22:52 Відгуків: 0 Переглядів: 2222 Категорія: Документальне кіно Дивитись онлайн

АлиАли

  • Страна: США
  • Кинематографический жанр: драма, биография, спорт
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 2001
  • Кинорежиссер: Майкл Манн
  • Автор сценария: Стивен Дж. Ривел, Кристофер Уилкинсон, Эрик Рот
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Уилл Смит, Джейми Фокс, Джон Войт, Марио Ван Пиблз, Рон Сильвер, Джеффри Райт, Майкелти Уильямсон, Джада Пинкетт Смит, Нона Гэй, Майкл Мишель
  • Мировая премьера состоялась: 11 декабря 2001
  • Премьера в кинотеатрах России: 4 апреля 2002, «Пирамида», «Парадиз»
  • Бюджет фильма: $107 000 000
  • Зрители:   10.6 млн,      1.02 млн,      979.5 тыс
  • Продолжительность лицензионной версии: 165 мин. / 02:45
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 7.586 (16123)
  • Рейтинг по версии IMDB: 6.70 (68 240)
  • Рейтинг MPAA:

 

Подробнее о фильме «Али»

 

Сюжет. Фильм основан на событиях, произошедших в период с 1964 по 1974, который является наиболее ярким в жизни великого Кассиус Кле (a.k.a. Мохаммеда Али). Звезда славы этого боксера засияла в полную силу после того, как в 1964 году, в 22 года, он выиграл чемпионат мира в тяжелом весе, а спустя несколько лет лишился права продолжать карьеру спортсмена за свои ярые протесты против войны во Вьетнаме. Пройдя семь кругов ада, Мохаммед Али выигрывает процесс в Верховном суде и возвращается на ринг. Даже в 32 Кассиус доказывает всем, что является самым крутым боксером, замочив 24-летнего Джорджа Формана.

В его жизни было все - яркие взлеты, глубокие падения, предательства товарищей, одиночество, победы и потери.

Впечатления от фильма Али. Я не являюсь поклонником бокса вообще и Мохаммеда в частности, поэтому не знаю на сколько достоверно передана его биография и отдельные детали. Могу судить фильм только в общем, не затрагивая сюжетных заковырок и не придираясь к знакам препинания. Уж простите меня за такой подход, просто я не хочу вводить вас в заблуждение своими неверными догадками и предположениями.

Итак, прежде всего Ali показался мне невероятно длинным, многократно затянутым фильмом. Смотреть его не то что скучно, а тяжко. Хорошо, когда под рукой есть большая упаковка чипсов и пивко, они помогают немного расслабиться и по мере своих сил успокаивают утомленное сознание зрителя. Бои, которые играют далеко не последнюю роль в таких фильмах, дотошны и очень продолжительны, в них напрочь отсутствует такой элемент, как скорость. Признаться, мне было даже не интересно, кто из соперников окажется победителем. Я мечтал лишь о том, чтобы режиссер побыстрее угостил меня следующей сценой и убрал с экрана позорный ринг. Очень выматывающее и безвкусное зрелище!

Если у вас хватит терпения досидеть до финальных титров, то вы наверняка испытаете облегчение, смешанное с сильной усталостью. Ваши ноги затекут, а в голове будет пусто, как в осеннем лесу после затяжных заморозков. Возможно, фильм придется по вкусу поклонникам Мохаммеда, но и они сочтут его сумбурным и невнятным.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка