Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Мираж на льду / Miracle (2004)

Дата: 17-11-2014, 08:32 Відгуків: 0 Переглядів: 3035 Категорія: Спортивні Дивитись онлайн

Мираж на льдуМираж на льду

  • Страна: США
  • Кинематографический жанр: драма, семейный, история, спорт
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 2004
  • Кинорежиссер: Гэвин О’Коннор
  • Автор сценария: Эрик Гуггенхейм
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Курт Рассел, Патришия Кларксон, Ноа Эммерик, Шон МакКэнн, Кеннет Уэлш, Эдди Кехилл, Патрик О’Брайан Демси, Майкл Мантенуто, Нэйтан Уэст, Кеннет Митчелл
  • Мировая премьера состоялась: 2 февраля 2004
  • Зрители:   10.4 млн,      4.8 тыс,      3.9 тыс
  • Продолжительность лицензионной версии: 135 мин. / 02:15
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 6.893 (726)
  • Рейтинг по версии IMDB: 7.50 (31 259)
  • Рейтинг MPAA:

 

Подробнее о фильме «Мираж на льду»

 

Краткое содержание. В основу картины положены реальные события. Главный герой фильма - Херб Брукс (Курт Расселл), тренер прославленной хоккейной сборной США, победившей на Олимпиаде 1980 года в Лейк-Плэсиде. Тогда этой команде, составленной в основном из студентов и малоизвестных игроков, непостижимым образом удалось взять верх в полуфинале над непобедимой в то время сборной СССР, а в финале выиграть у финнов. Таким образом, была нарушена гегемония советского хоккея, царившего на четырех предыдущих Олимпиадах. Впервые после 1960 года американские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами, вписав свои имена в историю спорта. Это событие в США до сих пор называют чудом.

История создания фильма "Чудо". Взявшись за этот проект, студия Disney надеялась на то, что "Чудо" ожидает не меньший успех, чем предыдущую спортивную ленту этой кинокомпании "Новичок", собравшую в американском прокате $75 млн. Продюсерами нового фильма выступили создатели той картины о бейсболе - Гордон Грэй и Марк Чиарди. Постановку же осуществил Гэйвин О’Коннор ("Перекати-поле"). Съемки проходили с 3 марта по 29 мая 2003 года в Канаде. Примечательно, что Курт Расселл ("Побег из Нью-Йорка", "За бортом") был выбран на главную роль во многом благодаря тому, что он недавно переехал вместе с Голди Хоун и всей своей семьей в Ванкувер, поскольку его 16-летний сын Уайатт готовится стать профессиональным хоккеистом. В 11-летнем возрасте Уайатт снимался вместе с отцом в "Солдате" (он играл героя Курта Расселла в детстве). Роль жены Херба Брукса исполнила Патришия Кларксон ("Вдали от рая"), обласканная кинокритиками за роли в фильмах "Станционный смотритель" и "Немного об Эйприл".

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка