Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

История матери / The Mother (2003)

Дата: 17-11-2014, 08:54 Відгуків: 0 Переглядів: 2388 Категорія: Драми Дивитись онлайн

История материИстория матери

  • Страна: Великобритания
  • Кинематографический жанр: драма, мелодрама
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 2003
  • Кинорежиссер: Роджер Мишелл
  • Автор сценария: Ханиф Курейши
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Энн Рейд, Питер Вон, Анна Уилсон-Джонс, Дэниэл Крэйг, Данира Гович, Гарри Мишель, Рози Мишель, Изабелла Тележиньска, Стивен Макинтош, Катрин Брэдшоу
  • Мировая премьера состоялась: 16 мая 2003
  • Бюджет фильма: $2 500 000
  • Зрители:   78.7 тыс,      70.4 тыс,      58.6 тыс
  • Продолжительность лицензионной версии: 112 мин. / 01:52
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 6.748 (243)
  • Рейтинг по версии IMDB: 6.90 (3285)
  • Рейтинг MPAA:

 

Подробнее о фильме «История матери»

 

Пожилые супруги Мэй и Тутс приезжают из провинции в Лондон, чтобы навестить своих детей. Но жизнь в большом городе очень изменила их отпрысков. Старший сын Бобби целый день разговаривает по телефону. Его жена, которая открыла маленький бутик, с утра убегает из дома, оставив детей на попечение няни. Дочь, Пола, мать-одиночка, пытается выкроить хоть какие-то часы, чтобы всерьез заняться писательской деятельностью.

На Мэй и Тутса все смотрят как на обузу, и даже у внуков нет времени на общение с дедушкой и бабушкой. Неожиданно Тутса увозят в больницу, где он вскоре умирает от инфаркта. Мэй собирает вещи и уезжает домой. Но вскоре, почувствовав, что не может вынести одиночества, возвращается в Лондон. Этот огромный город преображает пожилую женщину. Мэй начинает писать рассказы, заниматься живописью и даже "уводит" у своей дочери ее молодого любовника.

История создания фильма "Мать". Картину снял 45-летний британский режиссер Роджер Мичелл, родом из ЮАР, который известен по таким популярным лентам, как "Ноттинг-Хилл" и "В чужом ряду". Съемки фильма "Мать" проходили в Лондоне в июне-июле 2002 года. Лента демонстрировалась в 2003 году на фестивале в Каннах и вызвала большой интерес у публики. "Многие аспекты этой картины крайне любопытны, - говорит режиссер. - В фильме рассказывается о том, как живут сегодня современные семьи и как люди в погоне за успехом и материальными благами забывают о простом человеческом общении".

Почти скандальной выглядит история о том, как пожилая женщина вновь обретает радости сексуальной жизни. Только после смерти мужа посвятившая всю свою жизнь семье Мэй осознает, что никогда не жила полноценной жизнью. Не последнюю роль в этом перевоплощении сыграл большой город, оказывающий огромное влияние на человеческие судьбы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка