Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Кэрри / Carrie (1976)

Дата: 18-08-2014, 21:48 Відгуків: 0 Переглядів: 1264 Категорія: Жахи Дивитись онлайн

КэрриКэрри

  • Страна: США
  • Кинематографический жанр: ужасы, триллер
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 1976
  • Кинорежиссер: Брайан Де Пальма
  • Автор сценария: Лоуренс Д. Коэн, Стивен Кинг
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Сисси Спейсек, Пайпер Лори, Эми Ирвинг, Уильям Кэтт, Джон Траволта, Нэнси Аллен, Бетти Бакли, П.Дж. Соулз, Присцилла Пойнтер, Сидни Лэссик
  • Мировая премьера состоялась: 3 ноября 1976
  • Бюджет фильма: $1 800 000
  • Зрители:   15.9 млн,      1.54 млн,      1.46 млн
  • Продолжительность лицензионной версии: 98 мин. / 01:38
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 7.213 (13309)
  • Рейтинг по версии IMDB: 7.40 (101 753)
  • Рейтинг MPAA:

 

Подробнее о фильме «Кэрри»

 

Тут собственно и говорить не о чем. Это экранизация Стивена Кинга. Дай ему, Бог, здоровья и счастья.

Все очень просто у матери-фанатички растет дочурка, которая в период первой менструации подвергается жестоким насмешкам со стороны своих кобыл-одноклассниц. И заодно выясняет в это же время, что обладает паранормальными способностями. Предметы там перемещать усилием воли, огонь вызывать взглядом. А учительница физкультуры за нее заступилась и наказала тех поганок, что дразнили бедняжку. Кэрри. Естественно, что девки разобиделись и решили юной телепатке отомстить. Для этого они ее заманивают на выпускной бал. Хотя она и не собиралась. Она приходит на бал, приглашенная бой-френдом одной из соучениц, несмотря на сопротивление матери. Та кричит ей "ты куда, они тебя засмеют". Но дочурка ее скручивает в баранью какашку парапсихологическим образом. И в пошитом собственными золотыми руками платьице, как преображенная Золушка является на бал. Где ее объявляют королевой выпускного вечера.

Что конечно справедливо, но подстроено, для того чтобы вызвать ее на сцену и опрокинуть на нее ведро со свиной кровью. Вот она месть одноклассниц. Но они же не знают с кем связались – она всех присутствующих буквально зажаривает заживо и убивает. Потом в полном уже расстройстве она приходит домой, там на нее нападает ее мамаша и девочка заодно уж расправляется и с несчастной старой стервой…

Здесь я, пожалуй, прерву рассказ о ее похождениях. Добавлю лишь, что фильм отлично снят, в нем играет заглавную роль Сисси Спейсек, второстепенную роль молодой Джон Траволта. Поставил кино отличный режиссер Брайан де пальма. В 1976 году фильм "Кэрри" был выдвинут на два "Оскара". А вот получил он их или нет я не помню. А таблицу с "Оскарами", начиная с 1972 года я куда-то задевал. Да и черт с ней.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка