Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Прометей / Prometheus (2012)

Дата: 20-10-2014, 23:15 Відгуків: 0 Переглядів: 1451 Категорія: Фантастика Дивитись онлайн

ПрометейПрометей

  • Страна: США, Великобритания
  • Кинематографический жанр: фантастика, детектив, приключения
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 2012
  • Кинорежиссер: Ридли Скотт
  • Автор сценария: Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф, Дэн О’Бэннон
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Рейф Сполл, Иман Эллиотт, Бенедикт Вонг
  • Мировая премьера состоялась: 30 мая 2012
  • Премьера в кинотеатрах России: 31 мая 2012, «Двадцатый Век Фокс СНГ»3D
  • Бюджет фильма: $130 000 000
  • Зрители:   15.9 млн,      5.33 млн,      3.89 млн
  • Продолжительность лицензионной версии: 124 мин. / 02:04
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 7.180 (92743)
  • Рейтинг по версии IMDB: 7.10 (372 586)
  • Рейтинг MPAA:

 

Подробнее о фильме «Прометей»

 

"Прометей" можно ругать, можно хвалить, но нельзя отрицать одного – картину ждали. "Прометей" один из самых ожидаемых фильмов последнего года, многомиллионный легион фанатов по всему земному шару и фильм в рамках одной из самых узнаваемых франшизы в киноиндустрии. Успех был обеспечен и так, но Ридли Скотт решил пойти дальше и рискнуть, чтобы фильм понравился не только фанатам "Чужого", но и фанатам в целом. Ридли Скотт решил снять фильм с рейтингом R. Риск был очень велик, компании по всему миру борются за снижение рейтинга, урезают жестокие, кровавые и мерзкие сцены. Естественно, идеология фильмов от этого очень страдает. В принципе, как давно известно, взрослое кино – не самый прибыльный жанр в последнее время. И "Прометей" это главная ласточка надежда на существование высокобюджетных взрослых фильмов. Оправдался ли этот риск? Я считаю, да. Все сцены рейтинга R придают фильму особенный шарм, они совсем не омерзительные и, что главное, органично вписываются в атмосферу фильма. И, я почти уверен, что более мирный PG-13 мог бы окончательно похоронить франшизу, хотя, по официальным заявлениям Скотта, фильм к ней не относится. Но, чтобы не говорил Ридли, абстрагироваться от "Чужих" у "Прометея" не удается, отсылок к культовой франшизе огромное множество и поклонники наверняка будут довольны. Несмотря на все отсылки, "Прометей" самостоятельный фильм, с глубокой философией, автор которого затрагивает многие пикантные вопросы религии и веры в целом. Сам сценарий, его целостность – вот ахиллесова пята картины. По каким-то необъяснимым причинам фильм не выглядит целостным, не складывается в общую картину. Некоторые сюжетные ходы необъяснимы, повороты сценария иногда уходят в дебри, а уж штампов и точно наберется целая корзина. Если бы не постоянные переписывания, то сценарий мог бы быть просто превосходным, но, если не придираться, то и на нынешний момент сценарий неплох. И даже легкая недосказанность в итоге не портит впечатление, а, напротив, оставляет пищу для ума. Атмосфера в "Прометее" получилась великолепная с отличной, проработанной технической стороной. Музыка, к сожалению, хоть и не въедается в мозг, как в первом "Чужом", но гармонично вписывается в происходящее на экране. Актерская игра выше всяких похвал.

Нуми Рапас и Майкл Фассбендер показали свое, безусловно, высокое качество, окончательно подтвердив свою разноплановость, как актеров. Приятно было видеть Нуми Рапас в образе нормальной девушки, а не социопатки, а холодный Фассбендер заставил взглянуть на андроидов другими глазами. Вердикт по "Прометею" Ридли Скотт подтвердил свой статус и снял стильное и атмосферное кино, приковывающее зрителя к креслу в самом начале и не отпуская до самой финальной сцены. Картина погружает нас в свой, такой реалистичный мир, который не хочется покидать. Остается только надеяться, что "Прометей" даст толчок жанру sci-fi horror и он очнется из спячки, радуя поклонников новыми кинолентами.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка