Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Странная парочка / The Odd Couple (1967)

Дата: 18-08-2014, 11:02 Відгуків: 0 Переглядів: 2676 Категорія: Комедії Дивитись онлайн

Странная парочкаСтранная парочка

  • Страна: США
  • Кинематографический жанр: комедия, драма, мелодрама
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 1967
  • Кинорежиссер: Джин Сэкс
  • Автор сценария: Нил Саймон
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Джек Леммон, Уолтер Мэттау, Джон Фидлер, Херб Эдельман, Дэвид Шайнер, Ларри Хайнс, Моника Эванс, Кэрол Шелли, Ирис Адриан, Мэтти Алу
  • Мировая премьера состоялась: 2 мая 1968
  • Продолжительность лицензионной версии: 105 мин. / 01:45
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 7.571 (584)
  • Рейтинг по версии IMDB: 7.70 (21 328)
  • Рейтинг MPAA:

 

Подробнее о фильме «Странная парочка»

 

На этот раз мы имеем дело с комедией. Камерной, разговорной комедией, написанной для сцены талантливым драматургом Нилом Саймоном и перенесенной на большой экран режиссером Джином Саксом. Сразу можно сказать, что это не "Тупой, еще тупее" или, скажем, не "Маска" – перед нами комедия для взрослых людей. Очень мало "экшена", очень много тонких жизненных наблюдений и опытности во взаимоотношениях. С детьми это не посмотришь, а вот с супругой можно. Сюжет следующий: живут себе несколько друзей, собираются раз в неделю играют покер, все женатые, один разведенный (у него-то все и собираются – полезно иметь холостых друзей), и вдруг в их компании появляется еще один холостяк, после двенадцати лет совместной жизни жена выставляет его из дома. Его товарищ предлагает несчастному поселиться у него – благо один в восьми комнатах. И вот тут-то и начинается самое интересное. Выясняется, что два человека, похожие друг на друга по жизненным обстоятельствам, не очень похожи по характеру и совершенно различны в быту. Один (Джек Лемон "В джазе только девушки") педантичный чистюля, который свой любовью к чистоте способен довести до белого каления любого, постоянно говорит о хозяйстве, о покупках и не дает ставить пиво на стол – потому что от этого на столе остаются пятна. Другой (Уолтер Мэттау "Денис – угроза обществу") обыкновенный неряха, который может делать сэндвичи из ветчины, которая пролежала вне холодильника два дня, открывая пиво, неизменно проливает его на ковер. И вот вокруг этого и крутится сюжет.

Собственно о фильме "Странная парочка" можно сказать, что он очень хорош, хотя и несколько старомоден.

И в качестве посткриптума об обоих ретро-фильмах сегодняшнего обзора – каждый из них в виде "римейка" имел бы большой успех, да и вообще не стоит непременно гоняться за последними новинками.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка