Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Земля изобилия / Land of Plenty (2004)

Дата: 16-11-2014, 17:02 Відгуків: 0 Переглядів: 2124 Категорія: Воєнні Дивитись онлайн

Земля изобилияЗемля изобилия

  • Страна: США, Германия, Канада
  • Кинематографический жанр: драма, военный
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 2004
  • Кинорежиссер: Вим Вендерс
  • Автор сценария: Вим Вендерс, Майкл Мередит, Скотт Дерриксон
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Мишель Уильямс, Джон Дил, Шон Тоуб, Уенделл Пирс, Ричард Эдсон, Берт Янг, Юрий Элвин, Джерис Поиндекстер, Ронда Уайт, Викки Томас
  • Мировая премьера состоялась: 9 сентября 2004
  • Премьера в кинотеатрах России: 8 декабря 2005, «Кино без границ»
  • Зрители:   81.8 тыс,      65.1 тыс,      63 тыс
  • Продолжительность лицензионной версии: 123 мин. / 02:03
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 6.454 (343)
  • Рейтинг по версии IMDB: 6.60 (3088)

 

Подробнее о фильме «Земля изобилия»

 

Главные герои фильма - Пол и Лана, и у каждого из них - своя история. Когда Полу было 18 лет, его отправили на вьетнамскую войну, с которой он вернулся инвалидом. Тридцать лет спустя события 11 сентября пробуждают во вьетнамском ветеране страшные воспоминания, которые заставляют его принять решение "защитить Родину от террористов". Лана, молодая американка, выросшая в семье миссионеров, работавших в Африке и на Ближнем Востоке, решила вернуться на родину, чтобы закончить колледж.

Но вместо этого она устраивается на работу в благотворительную организацию, оказывающую помощь бездомным. В Америке единственным родственником Ланы является некий дядя Пол, которого ей удается разыскать. При встрече оба чувствуют себя неловко и, похоже, не собираются поддерживать отношения. Однако когда у них на глазах убивают бродягу, Пол и Лана решают разыскать убийц. Ситуация обостряется во время их совместного путешествия, когда между Ланой и Полом, у которых совершенно разные представления о жизни, назревает из-за этого конфликт...

История создания фильма "Земля изобилия". По словам немецкого режиссера Вима Вендерса, живя в современной Америке, нельзя не снять хотя бы один фильм, в котором поднимались бы такие темы, как ложный патриотизм, политические манипуляции и обман. А вот что во время фестиваля в Венеции сообщил Вим Вендерс журналистам, попросившим его сказать несколько слов о его картине: "Из-за проблем с финансированием фильма Don't Come Knocking у меня образовалась рабочая пауза, и я решил использовать ее для съемок этой ленты.

Ее основные идеи уже витали в воздухе, а сценарий я написал за две недели. Дело в том, что многие поколения эмигрантов выросли на "американской мечте". Я же считаю, что эта мечта изжила себя еще в начале прошлого века, и мой фильм, как и произведения моих коллег, - это вклад в разоблачение ее лживости". На Венецианском кинофестивале картину Вендерса отметили примией ЮНЕСКО.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка