Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Святая Лола / Holy Lola (2004)

Дата: 10-11-2014, 17:31 Відгуків: 0 Переглядів: 1960 Категорія: Драми Дивитись онлайн

Святая ЛолаСвятая Лола

  • Страна: Франция
  • Кинематографический жанр: драма
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 2004
  • Кинорежиссер: Бертран Тавернье
  • Автор сценария: Dominique Sampiero, Бертран Тавернье, Тиффани Тавернье
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Жак Гамблен, Изабель Карре, Бруно Пюцюлю, Лара Гирао, Фредерик Пьеро, Мария Питаррези, Жан-Ив Роан, Северин Канеел, Жиль Гастон-Дрейфус, Энн Лорье
  • Мировая премьера состоялась: 16 октября 2004
  • Зрители:   376.1 тыс,      38.3 тыс,      30 тыс
  • Продолжительность лицензионной версии: 128 мин. / 02:08
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 6.400 (19)
  • Рейтинг по версии IMDB: 6.60 (549)

 

Подробнее о фильме «Святая Лола»

 

Пьер и Жеральдина не могут иметь собственных детей, однако они мечтают о ребенке. В конце концов супруги решают усыновить младенца и с этой целью отправляются в Азию. Попав в Камбоджу, Пьер и Жеральдина совершают бесконечные поездки по детским домам, сталкиваясь с людьми, которые торгуют детьми, и вступая в конфликты с местными властями. Взаимоотношения супругов, которым никак не удается найти ребенка для усыновления, подвергаются жестоким испытаниям. Но вот из одного из приютов приходит сообщение о том, что воспитанница по имени Лола готова к встрече со своими новыми родителями. Но едва девочка оказывается на руках Жеральдины, как продажные руководители приюта, отобрав у нее ребенка, тут же назначают за малышку запредельную цену. У супругов уже есть обратный билет, до их отъезда из Камбоджи остаются считаные дни, однако все еще неясно, смогут ли Пьер и Жеральдина взять с собой ребенка, которого уже успели полюбить.

История создания фильма "Святая Лола". Для того чтобы написать правдивый сценарий об усыновлении ребенка, создатели фильма связались с организацией Mission de l'Adoption Internationale. Когда спустя два с половиной месяца им доставили три ящика с историями различных французских семей, пытавшихся усыновить ребенка из-за рубежа, Бертран Тавернье воскликнул: "Я хотел снять один фильм, а не двенадцать!". Сценарий переписывали восемь раз. Незадолго до начала съемок режиссер посетил Камбоджу. Когда снимали сцену посещения приюта, в котором главная героиня стояла перед группой сирот, чтобы выбрать одного ребенка, актриса разразилась рыданиями. Ее слезы успели зафиксировать на пленке, но работу пришлось на несколько дней прервать, чтобы актриса смогла прийти в себя после нервного срыва. "Я не стремился снять документальный фильм об усыновлении; я хотел создать ленту о любви и подлинных чувствах, поэтому реализовать мой замысел можно было только в реальных условиях, в которых актеры не играли бы, а по-настоящему тратили себя, свои нервы и свои эмоции", - сказал Тавернье.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка