Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Чудо Берна / Das Wunder von Bern (2003)

Дата: 8-11-2014, 13:23 Відгуків: 0 Переглядів: 1550 Категорія: Спортивні Дивитись онлайн

Чудо БернаЧудо Берна

  • Страна: Германия
  • Кинематографический жанр: драма, комедия, спорт
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 2003
  • Кинорежиссер: Зёнке Вортманн
  • Автор сценария: Зёнке Вортманн, Рохус Хан
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Лоис Кламрот, Петер Ломайер, Йоханна Гастдорф, Мирко Ланг, Бирте Уолтер, Катарина Вакернагель, Лукас Грегорович, Петер Франке, Саша Гёпель, Кнут Хартвиг
  • Мировая премьера состоялась: 31 августа 2003
  • Бюджет фильма: €7 300 000
  • Зрители:   3.68 млн,      57.1 тыс,      9.7 тыс
  • Продолжительность лицензионной версии: 118 мин. / 01:58
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 7.524 (128)
  • Рейтинг по версии IMDB: 6.90 (4665)

 

Подробнее о фильме «Чудо Берна»

 

По словам режиссера и продюсера Зенке Вортманна, в истории Германии было только два события, которые до сих пор помнит каждый немец. Это падение берлинской стены и победа немецкой сборной на чемпионате мира по футболу в 1954 году в Швейцарии, которую назвали "Чудом Берна". История, которая предлагается зрителям, рассказана от лица 11-летнего Маттиаса. Отец мальчика еще не вернулся из российского плена, а его мать, сестра и брат ведут борьбу за выживание в послевоенной Германии.

Маттиасу же перенести все невзгоды помогает надежда на то, что когда-нибудь осуществятся два его заветных желания - научиться играть в футбол так же, как его любимец Хельмут Ран, и увидеть своего отца. Но возвращение отца приносит с собой новые проблемы. Привыкший к фронтовой жизни, он пытается и в своей семье установить жесткие порядки. После очередного конфликта с отцом Маттиаса сажают под домашний арест и запрещают ему смотреть трасляции матчей из Швейцарии. Кажется, только чудо способно вернуть отцу любовь его сына. Оно же должно помочь любимой футбольной команде выиграть.


Немецкий режиссер и профессиональный футболист Зенке Вортманн около восьми лет вынашивал идею этого фильма: сначала ему не хватало денег, потом - времени. Наконец в 2002 году кинокомпания Senator Film взялась за финансирование проекта с бюджетом $7.3 млн. Похоже, что затраты обещают окупиться. В Германии этот фильм уже стал вторым по популярности после картины "Гуд бай, Ленин!". А захватывающие сцены финального матча не оставят равнодушными даже тех, кто никогда не интересовался футболом. Картина завоевала приз зрительских симпатий на кинофестивале в Локарно в 2003 году.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка