Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Рождение / Birth (2004)

Дата: 8-11-2014, 08:37 Відгуків: 0 Переглядів: 2314 Категорія: Триллери Дивитись онлайн

РождениеРождение

  • Страна: США, Великобритания, Германия
  • Кинематографический жанр: триллер, драма, мелодрама, детектив
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 2004
  • Кинорежиссер: Джонатан Глейзер
  • Автор сценария: Жан-Клод Карьер, Мило Аддика, Джонатан Глейзер
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Николь Кидман, Камерон Брайт, Дэнни Хьюстон, Лорен Бэколл, Элисон Эллиотт, Арлисс Ховард, Майкл Десотелс, Энн Хеч, Петер Стормаре, Тед Левайн
  • Мировая премьера состоялась: 8 сентября 2004
  • Бюджет фильма: $20 000 000
  • Зрители:   767.1 тыс,      612.6 тыс,      470.8 тыс
  • Продолжительность лицензионной версии: 100 мин. / 01:40
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 6.574 (2225)
  • Рейтинг по версии IMDB: 6.00 (26 299)
  • Рейтинг MPAA:

 

Подробнее о фильме «Рождение»

 

Через 10 лет после безвременной кончины ее любимого мужа Шона Анна (Николь Кидман) начинает наконец приходить в себя и заново устраивать свою личную жизнь. Она собирается выйти замуж за Джозефа (Дэнни Хьюстон), добропорядочного мужчину, обладающего чувством юмора и терпеливо ухаживавшего за ней целых три года. Решение Анны очень радует ее мать, элегантную и своенравную Элеанор (Лорен Бэколл), которая гостеприимно распахнула двери своей роскошной нью-йоркской квартиры не только для своей дочери, но и для ее будущего мужа.

Но однажды, в разгар вечеринки, устроенной по случаю помолвки Анны с Джозефом, в этой квартире появляется незваный гость - 10-летний мальчик (Кэмерон Брайт), который сообщает ошарашенной вдове о том, что он - ее муж Шон, только в новом воплощении. При этом он настойчиво просит Анну не становиться женой Джозефа. Разгневанная Анна выпроваживает мальчика за дверь и приказывает привратнику (Майло Аддика), чтобы тот никогда не пускал его в дом.

Мальчик же, которого, по словам, привратника, зовут Шон, не отступается и начинает присылать Анне свои послания. Шон настойчиво проявляет свою любовь к Анне, обнаруживая при этом поразительное знание деталей жизни ее мужа. Постепенно Анна привязывается к мальчику, и в ней начинает крепнуть вера в то, что в него действительно переселилась душа ее любимого человека.


Сценарий фильма сочинил Жан-Клод Каррьер ("Дневная красавица", "Жестяной барабан"), номинированный на "Оскар" за "Невыносимую легкость бытия", а помогал ему Майло Аддика ("Бал монстров"). Постановку осуществил британский режиссер Джонатан Глэйзер, получивший известность благодаря успеху его картины "Сексуальная тварь", за роль в которой Бен Кингсли получил номинацию на "Оскар". Первоначально проект разрабатывался кинокомпанией Regency, а ее дистрибьюцию должна была осуществить студия Fox Searchlight.

Впоследствии мировые права на прокат этой ленты перешли к кинокомпании Fine Line Features (она же занималась производством фильма), являющейся арт-хаусным подразделением студии New Line, которая в итоге решила выпустить ее в США под собственным лейблом. Роль мальчика исполнил 11-летний канадец Кэмерон Брайт ("Другой", "Эффект бабочки"), снявшийся недавно в "Ультрафиолете" с Миллой Йовович и в "Беге без оглядки" с Полом Уокером. Съемки проходили в Нью-Йорке с 11 февраля по конец апреля 2003 года. Картина участвовала в конкурсной программе 61-го Венецианского кинофестиваля.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка