Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Целуя девушек / Kiss the Girls (1997)

Дата: 12-11-2014, 17:44 Відгуків: 0 Переглядів: 1241 Категорія: Триллери Дивитись онлайн

Целуя девушекЦелуя девушек

  • Страна: США
  • Кинематографический жанр: триллер, драма, криминал, детектив
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 1997
  • Кинорежиссер: Гэри Фледер
  • Автор сценария: Дэвид Класс, Джеймс Паттерсон
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Морган Фриман, Эшли Джадд, Кэри Элвис, Алекс МакАртур, Тони Голдуин, Джей О. Сэндерс, Билл Нанн, Брайан Кокс, Ричард Т. Джонс, Рома Маффиа
  • Мировая премьера состоялась: 10 сентября 1997
  • Бюджет фильма: $27 000 000
  • Зрители:   13.2 млн,      842 тыс,      780.4 тыс
  • Продолжительность лицензионной версии: 116 мин. / 01:56
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 7.240 (9059)
  • Рейтинг по версии IMDB: 6.50 (43 384)
  • Рейтинг MPAA:

 

Подробнее о фильме «Целуя девушек»

 

Фильм сделан как странная перетасовка схемы "Молчания ягнят" - в распределении характеров произведены перестановки, но механизм сюжета остался примерно тем же. Психологический дуэт молодой следовательницы и заключенного маньяка, который вел действие в "Молчании...", здесь превращается в тандем умудренного опытом психолога-следователя - афро-американца в возрасте, и молодой белой женщины-хирурга - несостоявшейся жертвы. Если в "Молчании..." доктор Лектер был одновременно коллегой следователя и кровожадным убийцей, то здесь жертва, которая благодаря собственной смелости и спортивной подготовке вырывается из плена, становится помощником детектива. Стайка похищенных девушек выступает в традиционном амплуа. А убийцами оказываются двое врачей, вступивших в недоброе состязание по коллекционированию девушек, в чем-то - если учитывать такие качества, как красота, ум, талант, сила воли - выдающихся. Следствие кружит коршуном над подземным лабиринтом, упрятанным в лесу, где когда-то содержались черные рабы, а теперь извращенцы прячут здесь девушек.

История создания фильма "Целуя девушек". Несмотря на то что фильм не поднимается до высот оригинала, копией которого он является, это все-таки качественная история - в ней есть выверенный ритм, напряжение, точные детали, полноценные характеры. Как кажется, чисто кинематографическое очарование придает действию контраст между стремительными волнами погонь, которые осуществляет камера (по лесу, по подземелью, по городу), и внешне бесстрастным выражением лица Моргана Фримана; он играет детектива-психолога и в сущности "тянет" на себе действие. Он, как и Джоди Фостер в роли агента Скарлет, переживает внутри значительно больше, чем проявляется снаружи, но, к сожалению, драматургическая подоплека его характера разработана не столь детально. Впрочем, стиль изложения вообще слегка грешит некоторой поверхностностью - но Фриману, надо отдать ему должное, удается внести в некоторые эпизоды интонации отелловского смятения.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка