Майор (2013)Выпускной (2015)Лифт / Elevator (2011)Сказки мачехи (2015)

Хороше кіно онлайн

Ласкаво просимо в онлайн кінотеатр kinooboz.com. На нашому сайті можна безкоштовно подивитися кращі фільми і улюблені серіали. Ми уважно стежимо за якістю представлених для перегляду фільмів, тому новинки кінопрокату у нас з'являються не зразу. Зате якість відеоматеріалів не залишить у Вас негативних вражень і дозволить отримати задоволення від якісної версії довгоочікуваного фільму. Не забувайте залишати свої коментарі і ставити оцінки кінострічкам, які сподобалися. Приємного перегляду!

Акира / Akira (1988)

Дата: 31-08-2014, 10:31 Відгуків: 0 Переглядів: 1845 Категорія: Мультфільми Дивитись онлайн

АкираАкира

  • Страна: Япония
  • Кинематографический жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, триллер, детектив
  • Год выхода на экраны лицензионной версии: 1988
  • Кинорежиссер: Кацухиро Отомо
  • Автор сценария: Кацухиро Отомо, Идзо Хасимото
  • Актеры, задействованные в главных ролях: Ивата Мицуо, Нозому Сасаки, Мами Кояма, Тэссё Гэнда, Хироси Отакэ, Койти Китамура, Мичихиро Икемицу, Юрико Футидзаки, Масааки Окура, Таро Аракава
  • Мировая премьера состоялась: 16 июля 1988
  • Бюджет фильма: ¥1 100 000 000
  • Продолжительность лицензионной версии: 124 мин. / 02:04
  • Рейтинг по версии сайта КиноПоиск: 7.752 (6332)
  • Рейтинг по версии IMDB: 8.10 (78 426)
  • Рейтинг MPAA:

 

Подробнее об аниме-фильме «Акира»

 

В 1988 году атомная бомба неизвестного происхождения взорвалась в Токио. Вскоре после этого разразилась 3-я Мировая война и мир, каким мы его знали, исчез, дав жизнь новому, мрачному, сильно отличающемуся от своего родителя. Пятьдесят один год спустя, в 2039 году, правительственный проект, исследующий паранормальную психическую силу, известную под названием "Акира", сделал огромный скачок вперед (проект начался также в 1988, если вы следите за моими мыслями). Молодой не очень правопослушный байкер был одарен этой силой и ... хмм, с этого момента начинаются сложности. Различные "силы", с разными целями, начали преследовать байкера Тэцуо (Tetsuo) пока он может сделать... что?

Обзор аниме-фильма:


Сушествет довольно прочное сообщество аниме фэнов, считающих "Акиру" - величайшим аниме всех времен и народов. Люди не видевшие аниме будут просто потрясены потрясающей анимацией и сложным (я имею в виду СЛОЖНЫМ) сюжетом. Несмотря на то, что это одно из старейших аниме, оно запросто затмит современные фильмы своими изумительными спецэффектами и прекрасной, плавной анимацией. Это наверно, одно из немногих аниме, в котором ни один из главных персонажей не возьмет приз "Мистер или Мисс Подобие". Хочется посмотреть милых персонажей, идите смотрите "Sailor Moon". Сюжетная линия очень сложна. Настолько сложна, что большинство людей не понимают, что черт возьми происходит, после первого просмотра. Или после второго. Или третьего, четвертого... Если вы хотите чего-нибудь простого, расслабляющего, то вам лучше посмотреть что-то другое. Персонажи изображены реалистично, без всякой идеализации. Даже не смотря на то, что большинство персонажей в фильме настоящие подонки, я заметил, что заинтересован в их дальнейшей судьбе, потому что они выглядят так ... реально. Хороший...плохой...все перемешивается когда на сцену вступает "Акира".

Дубляж неплохой. Актеры изо всех сил стараются звучать реалистично, хотя мои впечатления от просмотра были немного испорчены, когда я понял, что малый, озвучивающий Канеда (Kaneda), это тот же парень что озвучивал Леонардо (Leonardo) в сериале "Ниндзя-черепашках" (Teenage Mutant Ninja Turtles). ("Тецуо! Вернись! Ты заплатишь за это Шреддер!")Тем не менее, это один из лучших дубляжей.

Если вы еще не видели "Акиры", обязательно посмотрите. По крайней мере, сможете с уверенностью обсуждать его, когда другие фэны аниме начнут говорить о нем (а они это точно сделают).

Технически, это одно из лучших аниме.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ошибка